Версия для слабовидящих

Материалы дела в отношении генерального директора ОАО «Сибэлектротерм» переданы в суд

06.10.2014

 

Государственной инспекцией труда в Новосибирской области проведена внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Сибэлектротерм» по поступившему обращению работника.

По результатам проведенной проверки установлены нарушения трудового законодательства, работодателю выдано обязательное для исполнения предписание на устранение выявленных нарушений. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, в отношении генерального директора ОАО «Сибэлектротерм», возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, что согласно законодательству влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.