(383) 260-99-13
630089, Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10
Государственной инспекцией труда в Новосибирской области в июле 2012 года проведена плановая проверка в ООО «Адванс» г. Тогучин Новосибирской области.
В ходе проведения проверки установлено, что работодателем допущен ряд нарушений обязательных требований, в том числе:
правилами внутреннего трудового распорядка не установлены конкретные дни выплаты заработной платы, нарушены требования статьи 136 Трудового кодекса РФ.
в нарушение требований статьи 244 Трудового кодекса РФ письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности заключаются со всеми категориями работников, в том числе не входящими в Перечень, утверждённый Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.
в нарушение требований статьи 152 Трудового кодекса РФ сторожам ООО «Адванс» не производится оплата в повышенном размере за фактически выполненную им сверхурочную работу в январе - июне 2012 г.
В нарушение требований, установленных п. 4 приказа Минфина РФ от 22.12.2003 года № 117н «О трудовых книжках», в организации отсутствуют бланки трудовых книжек и вкладышей в трудовую книжку.
В нарушение требований, установленных п. 40 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утверждённых постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, в ООО «Адванс» не ведутся: приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее; книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
В нарушение требований статьи 115 Трудового кодекса РФ, согласно графику отпусков на 2012 год ряду работников (всего 4 человека) предусмотрена продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска менее 28 календарных дней.
Работодателю выдано обязательное для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, директор ООО «Адванс» привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.