Версия для слабовидящих

В ООО «Сибирские деловые медиа» нарушается трудовое законодательство

30.07.2012

     Государственной инспекцией труда в Новосибирской области, по обращению Ч., в ООО «Сибирские деловые медиа» проведена проверка соблюдения трудового законодательства РФ.
      В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства РФ, а именно:
      – нарушение требований части 1 статьи 67 Трудового кодекса РФ в части не заключения с Ч. трудового договора и не выдачи на руки оформленного экземпляра договора,
     – нарушение требований части 2 статьи 68 Трудового кодекса РФ в части не ознакомления Ч. с приказом о приеме на работу под роспись,
     – нарушение требований части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ в части задержки выплаты Ч. заработной платы за февраль, март, апрель, май 2012 г. и имеющейся задолженности по выплате заработной платы на момент проведения проверки.
      Об устранении выявленных нарушений работодателю выдано предписание.
      Представитель работодателя привлечен к административной ответственности – наложен административный штраф в размере 3000 рублей.